Cantera

Noticias de la cantera del Real Betis Balompié

Horarios de los equipos de Cantera para esta semana

Viernes 17, sábado 18 y domingo 19 de noviembre

Cantera Real Betis.

Viernes 17 de noviembre

Tercera Andaluza Benjamín. Alcosa Polideportivo – Real Betis Benjamín B

Campo CD Alcosa, 17:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín C – Atlético Oromana

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Tercera Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín D – Cantera Utrera

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Tercera Andaluza Prebenjamín. Real Betis Prebenjamín – Brenes Balompié

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

 

Sábado 18 de noviembre

Liga Nacional Juvenil, Grupo XIV. Real Betis Juvenil B – Xerez CD

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Segunda Andaluza Alevín. CD Utrera – Real Betis Alevín C

Anexo San Juan Bosco, 12:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. CD Los Mares – Real Betis Alevín B

IMD Los Mares, 13:00 horas

División de Honor Cadete. Real Betis Cadete A – Córdoba CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:30 horas

Primera Andaluza Infantil. Sevilla FC – Real Betis Infantil A

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 16:00 horas

Segunda Andaluza Infantil. Real Betis Infantil B – CD Alcalá

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:00 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Coria CF – Real Betis Benjamín A

Polideportivo Alcalde Fernando Suárez, 16:00 horas

 

Domingo 19 de noviembre

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín A – Camas CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 10:00 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín B – Puebla del Río

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 10:00 horas

Segunda División B, Grupo IV. Betis Deportivo – Jumilla CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Primera Andaluza Cadete. Sevilla FC – Real Betis Cadete B

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 16:00 horas

División de Honor Juvenil, Grupo IV. Tomares CF – Real Betis Juvenil A

Municipal San Sebastián, 16:30 horas

Noticias relacionadas

Cargar más


Subir