Cantera

Noticias de la cantera del Real Betis Balompié

Horarios de los equipos de Cantera esta semana

Martes 13, viernes 16, sábado 17, domingo 18 y lunes 19 de marzo

Rober, en el partido contra el Córdoba B del pasado fin de semana.

Martes 13 de marzo

Segunda Andaluza Alevín. CD Sededos – Real Betis Alevín A

Estadio Miguel Román, 16:45 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A – UP Viso

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:00 horas

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C – San Roque Balompié

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D – FA Écija

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

Tercera Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín B – CD La Negrilla

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

 

Viernes 16 de marzo

Segunda Andaluza Benjamín. Sevilla FC – Real Betis Benjamín C

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 19:00 horas

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín C – Sevilla FC

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D – CD Los Mares

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín A – AD Nervión

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 19:15 horas

 

Sábado 17 de marzo

Primera Andaluza Cadete. Real Betis Cadete B – San Fermín

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. Puebla del Río – Real Betis Alevín B

Municipal de Cantarrana, 12:00 horas

Tercera Andaluza Prebenjamín. Brenes Balompié – Real Betis Prebenjamín

Estadio Municipal, 13:00 horas

Primera Andaluza Infantil. Real Betis Infantil A – CD Juanín y Diego

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:30 horas

Tercera Andaluza Benjamín. CD Utrera – Real Betis Benjamín D

Campo de fútbol Vistalegre, 14:00 horas

Liga Nacional Juvenil. Real Betis Juvenil B – Algeciras CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:00 horas

 

Domingo 18 de marzo

Segunda División B. Marbella FC – Betis Deportivo

Estadio Municipal Marbella, 12:00 horas

División de Honor Juvenil. Atlético Sanluqueño – Real Betis Juvenil A

Campo de fútbol Las Palmeras, 16:00 horas

División de Honor Cadete. Balón de Cádiz – Real Betis Cadete A

Ciudad Deportiva El Rosal, 16:30 horas

 

Lunes 19 de marzo

Segunda Andaluza Infantil. CD Antonio Puerta – Real Betis Infantil B

Instalaciones Deportivas Antonio Puerta, 18:00 horas

Noticias relacionadas

Cargar más


Subir